Материалы

 

Термолен - натуральный нетканый материал нового поколения из льняного волокна. Инновационные технологии, уникальное сочетание свойств и широкий спектр применения: эффективный утеплитель для малоэтажного строительства, экологически чистый наполнитель для матрасов и мебели. Основа ТермоЛЬНА - чистое льняное волокно. Оно само по себе обладает выдающейся долговечностью – льноволокно не боится влаги, действия органических агентов, перепадов температур, ультрафиолета. Дополнительно, технология термобондинга ещё более увеличивает долговечность утеплителя, поскольку при термообработке погибают все микроорганизмы. Срок службы ТермоЛЬНА – не менее 70 лет.

Параметр Ед. измерения Характеристика
Длина мм 1000, 6000
Ширина мм 600
Толщина мм 100, 50
Объём упаковки М3 0,36
Площадь в упаковке М2 3,6
Количество в упаковке шт 6
Деформация сжатия при нагрузке 10Н % 63
Упругость после нагрузки 10Н % 92
Коэфицент звукопоглощения   0,96
Плотность кг/м3 20
Группа горючести   Г2/Г4

Применение: Утеплитель ТермоЛен может использоваться как в малоэтажном, так и в многоэтажном строительстве. Материал идеально подходит, для применения в каркасном домостроении.

Узнать подробную информацию

Скачать прайс лист


Экотеплин обладает уникальными свойствами и широкой областью применения.Оптимально подходит для малоэтажного и индивидуального домостроения. Обеспечивает отличную звукоизоляцию.Материал применяется в жилых, общественных, производственных зданиях и сооружениях, предприятиях общественного питания, детских, медицинских и оздоровительных учреждениях. Идеален для внутреннего утепления и звукоизоляции.

Длина, мм 1000
Ширина мм 600
Толщина, мм 55/100
Плотность, 32 - 34 кг/м? заключение
Коэффициент паропроницаемости 0,4 мг/м ч Па
Группа горючести Г1 (не поддерживающие горение) сертификат
Группа воспламеняемости В1 (трудновоспламеняемые)
Показатель токсичности Т1 (малоопасные)
Температура применения до 160 °С
Срок службы 60 лет и более

 

Применение: Утепление и звукоизоляция наружных и внутренних стен, крыш, мансард, полов, потолков, перекрытий. Материал применяется в жилых, общественных, производственных зданиях и сооружениях, предприятиях общественного питания, детских, медицинских и оздоровительных учреждениях.

Узнать подробную информацию

Скачать прайс лист


 

FLAXAN - это льняной утеплитель, состоящий на 85% из натуральных волокон и на 15% из полиэфирных. При производстве материала используется метод термоскрепления. Натуральный утеплитель на основе льна обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами, препятствуя развитию микроорганизмов. Применив этот утеплитель, вы обеспечите здоровую атмосферу в своём доме. В сочетании с деревянными несущими конструкциями, утеплитель FLAXAN поможет вам достигнуть эффекта «дышащих» стеновых перегородок. Еще одним из преимуществ льняного утеплителя, является его способность регулирования влажности в помещении, что позволяет решить проблему конденсации и защитить конструкцию.

Параметр Ед. измерения Характеристика
Длина мм 1000
Ширина мм 600
Толщина мм 50; 100
Объём упаковки м³ 0.42
Размер упаковки мм 1000х600
Плотность кг/м³ 20-30
Паропроницаемость мг/(м чПа) 0.3
Влагопоглощение % 1
Теплопроводность Вт/(м·К) 0,034–0,043
Прочность на сжатие при 10% деформации кПа 45
Теплоемкость j/kg.K 1700
Звукопоглощение низкочастотного диапазона   0,4
Звукопоглощение среднечастотного диапазона   1
Звукопоглощение высокочастотного диапазона   0.96
Коэффициент звукопоглощения   НСВ-211

 

Применение: Утеплитель FLAXAN может использоваться как в малоэтажном, так и в многоэтажном строительстве жилых, общественных и производственных зданий. Применяется для термозвукоизоляция крыш, стен и полов. Используется для утепления внешних и внутренних перегородок, также применяется в вентилируемых фасадах.

Узнать подробную информацию

Скачать прайс лист